воскресенье, 22 января 2012 г.

Графическая проверка комментарий

Вчера, третий день от дня создания блога. Юлия пишет, что нужно отключить графическую проверку комментариев, что эта штука портит многим жизнь, когда оставляешь комментарий в блоге. Ну надо, так надо. Отменим! Получаю от нее инструкцию: Панель инструментов-Настройки-Комментарии-поставить в нужном месте галочку-Сохранить. Ха!, проще некуда. НО проблема оказалась в том, что у меня нет кнопочки ПАНЕЛЬ ИНСТРУМЕНТОВ.Почему нет этой кнопочки,Юля подсказать не могла, а я уж и тем более не знаю. Стала перелопачивать инет. Все ссылки на эту пресловутую кнопку-ПАНЕЛЬ ИНСТРУМЕНТОВ. Думаю, где мне ее взять? В правом верхнем углу блога есть кнопочка НАСТРОИТЬ, и вот что выходила при ее нажатии
После Шаблон, еще кнопочка Настройки. Но все не то. Голова кругом, попила чайку и опять искать эту КНОПЬ. Иду НАСТРОИТЬ-вижу, что-то по поводу страрого вида блога, было в верхнем правом углу, там стрелочка и вернуться к прежнему виду ,(что-то типа того). Нажала я на эту кнопку, и о счастье, вот она моя долгожданная ПАНЕЛЬ появилась, ну а уж дальше можно вот по этой инструкции. Так понимаю, была у меня новая версия или что-то такое. Я всего-то третий день как блоггер.

5 комментариев:

  1. Маша, упорство и труд всё перетрут.Молодец)))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Мне вот тоже эту проверку отключить надо - не знаю вообще куда идти? Кого просить?)))

    ОтветитьУдалить
  3. добрый день, я вчера себе отключила эту функцию, думала поделиться, если у Вас не получилось. но, смотрю - все в порядке :))

    ОтветитьУдалить
  4. О! У меня такая же историй была. Мне моя подруга опытный блоггер тоже говорит: Отключи. А я никак не могла найти, думаю то ли лыжи не едут, то ли... Нет у меня таких кнопок, правда я на новой платформе больше месяца мучилась. Потом уже нашла подсказку: чтобы в новой версии убрать проверку нужно перейти на старую версию, отключить там и вернуться!!! Сейчас я на старой платформе, это небо и земля. В новой все сыро, огромного количества опций просто нет. Так что начинающим блоггерам советую - переходите на старую версию без сомнений и не мучайтесь!

    ОтветитьУдалить